Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым "Крымский многопрофильный колледж"
войти
Для слабовидящих

Мероприятия

Календарь
пн вт ср чт пт сб вс

 

     

19 ноября 2021 года в ГАПОУ РК «КМК» прошло заседание круглого стола на тему: «Синхронизация системы подготовки кадров в ГАПОУ РК «КМК» и кадровых потребностей экономики Республики Крым»

19 ноября 2021 года в ГАПОУ РК «КМК» прошло заседание круглого стола на тему: «Синхронизация системы подготовки кадров в ГАПОУ РК «КМК» и кадровых потребностей экономики Республики Крым».
Цель мероприятия – повышение эффективности процесса взаимодействия ГАПОУ РК «КМК» с предприятиями-работодателями, органами местного самоуправления в Республике Крым, общественными организациями и объединениями по вопросам кадрового обеспечения Республики Крым.
В работе круглого стола приняли участие заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Красникова О.В., первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Элекчян Е.Ф., эксперт центра инноваций социальной сферы НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» Чайковская Ю.А. Всего в мероприятии приняло участие 32 человека, из них 23 представителя организаций и предприятий-работодателей в том числе: АО «Завод «Фиолент», ГУП РК «Черноморнефтегаз», АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», ООО «СК Консоль Строй ЛТД», ООО «ОКНА АМТЕК», ООО «НПП Эльтавр», ООО «ПУД», ООО «СИМФЕРО», др.
В рамках мероприятия была проведена экскурсия по мастерским колледжа, пленарное заседание, анкетирование работодателей по оценке уровня удовлетворенности качеством подготовки выпускников колледжа, а также мастер-класс по приготовлению напитков от студентов 3 курса специальности 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании.
В ходе заседания участники обсудили модели взаимодействия ГАПОУ РК «КМК» с предприятиями-работодателями, а также предложили механизмы и пути достижения синхронизации подготовки кадров в среднем профессиональном образовании и кадровых потребностей экономики в регионе.