Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым "Крымский многопрофильный колледж"
войти
Для слабовидящих

Мероприятия

Календарь
пн вт ср чт пт сб вс

 

     

«Крым: от истоков к настоящему»

18 января 2018 года обучающиеся I курса группы БО-11 и БО-12 приняли участие в увлекательной игре - путешествии:  «Крым: от истоков к настоящему», которую организовала сотрудник библиотеки филиала №2  им. В. А. Жуковского Кондратюк Оксана Сергеевна, ознакомившая с исторической справкой о Дне Республики Крым.

Гостем мероприятия был Десятов Эдуард Михайлович – член Общественного совета муниципального образования Керченского городского округа Республики Крым, Заслуженный работник туризма Украины, один из ведущих краеведов Крыма, экскурсовод высшей категории, автор множества статей на исторические, краеведческие и общественные темы. В рамках игры-путешествия Эдуард Михайлович рассказал о важнейших событиях, связанных с историей нашего полуострова, а также о малоизвестных исторических фактах с древнейших времен и до наших дней.

После похода в библиотеку, обучающиеся в очередной раз убедились в том, что Крым – это удивительный край, недаром тысячи туристов со всех уголков страны стремятся увидеть красоты нашего полуострова, познакомиться с его историей.