Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым "Крымский многопрофильный колледж"
войти
Для слабовидящих

Мероприятия

Календарь
пн вт ср чт пт сб вс

 

     

22.11.2016 — «Круглый стол» — «Развитие социального партнерства с работодателями, как конструктивного взаимодействия образовательного учреждения с субъектами рынка труда и рынка образовательных услуг»

22.11.2016 в СТЭК состоялся Круглый стол «Развитие социального партнерства с работодателями, как конструктивного взаимодействия образовательного учреждения с субъектами рынка труда и рынка образовательных услуг», в котором приняли участие работодатели-социальные партнеры.
Цель мероприятия – повышение эффективности процесса взаимодействия образовательного учреждения с потенциальными работодателями в вопросах подготовки специалистов, конкурентоспособных на рынке труда.

Ключевые вопросы:
1. Реализация элементов дуальной системы обучения в подготовке компетентных специалистов.
2. Социальное партнерство, как основа подготовки специалистов по заявкам предприятий.
3. Совместная разработка и корректировка рабочих программ профессиональных модулей.
4. Организация и проведение производственной практики в 2016/2017 учебном году.
5. Повышение роли наставничества при организации и проведении производственной практики и практических занятий со студентами колледжа на базе предприятий;
6. Организация стажировки на предприятиях преподавателей профессионального цикла;
7. Развитие взаимодействия сторон по содействию трудоустройства выпускников колледжа;
8. Организация совместных мероприятий (конкурсы профессионального мастерства, экскурсии, спортивные мероприятия, конференции, встречи).