Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым "Крымский многопрофильный колледж"
войти
Для слабовидящих

Мероприятия

Календарь
пн вт ср чт пт сб вс

 

     

Неделя цикловой комиссии социально-гуманитарных дисциплин

С 09.03 по 12.03 в колледже проходила Неделя цикловой комиссии социально-гуманитарных дисциплин.

В период проведения недели обучающиеся колледжа проявляли свои познания в различных областях знаний, креативность мышления и задор, который присущ юношам и девушкам нашего колледжа.

Открытие Недели цикловой комиссии начали с увлекательной квест-игры «Калейдоскоп праздников». Ребята из групп БО-22, БО-32 и БТП-41 окунулись в атмосферу праздников из разных уголков мира, получили заряд положительных эмоций и активно были включены в решение поставленных задач. В процессе игры, обучающиеся последовательно двигались по этапам, решая различные задания. Обучающимся было предложено вспомнить некоторые исторические факты, решить задачи на ассоциативный ряд, перевести текст с английского языка, сложить пазл-изображение, конкурс блиц-опрос. Победителями квест-игры стала команда обучающихся группы БТП-41.

10 марта состоялась интерактивная игра «Территория безопасности», проводимая психологом СЦССДМ Лидман А.Ю. совместно с преподавателем Потаповой Е.К.

С целью повышения толерантности и профилактики конфликтов в межличностных отношениях среди обучающихся, 11 марта преподаватель Мочалова О.Е. организовала и провела дискуссию на тему: «Буллинг – это болезнь коллектива».

В этом мероприятии приняли участие обучающиеся I и II курсов. Ребята имели возможность высказывать свое мнение, отстаивать свою точку зрения, аргументировать свои ответы по теме, делать выводы.

В завершении недели цикловой комиссии,12 марта состоялся интеллектуальный турнир «Философские баталии», в котором участвовали обучающиеся групп ББ-21 команда «Апологеты» (капитан Мазлина Юлия) и БТЭ-21 «Скептики» (капитан Эмин Алтырпармак). Турнир состоял из 9 разнообразных туров, конкурса капитанов и домашнего задания (надо было нарисовать плакат, на котором была бы зашифрована философская идея). По результатам турнира выиграла команда группы ББ-21.

12 марта была проведена выставка творческих работ (кроссворды на английском языке) на тему «My future profession» среди обучающихся 2-4 курсов. Данная выставка была отличным средством тренировки умственных способностей обучающихся, на практике отработали использование иностранной терминологии по выбранной специальности.

Работы, представленные на выставке, поражали оригинальностью, разнообразием использованных терминов, некоторые – своими размерами и оформлением. Обучающиеся сошлись на том, что им было очень интересно работать в группах, освежить в памяти лексическую терминологию, да и просто хорошо провести время.