Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым "Крымский многопрофильный колледж"
войти
Для слабовидящих

Мероприятия

Календарь
пн вт ср чт пт сб вс

 

     

От слов не заживают раны!

23 января 2018 г. в ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная библиотека им. И.Я. Франко» в рамках социального проекта «Стиль жизни – здоровье» обучающиеся колледжа I курса специальности «Слесарь по ремонту строительных машин» приняли участие в информационном часе «Сквернословие и здоровье».

Кандидат искусствоведческих наук, доцент Лилия Шилова начала свое выступление словами  римского философа Сенека: «Речь – это показатель ума». Она рассказала о вредных привычках и губительном влиянии сквернословия. Для просмотра и обсуждения был видеоролик «Маты вредят самим матерщинникам», посвященный негативному воздействию нецензурной брани на организм человека.

Специалисты библиотеки провели анкетирование «Здоровье – что я о нем знаю», присутствующие приняли участие в игре «Эстафета добрых слов». Органичным дополнением стала книжная выставка «Чистота речи», на которой были представлены издания по психологии, этике поведения, этикету и культуре речи.

Встречу Лилия Витальевна закончила словами Наполеона: «Кто не умеет говорить, тот никогда не сделает карьеры!». Обучающиеся сделали для себя вывод, что сквернословит тот, кто в себе не уверен!