Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым "Крымский многопрофильный колледж"
войти
Для слабовидящих

Мероприятия

Календарь
пн вт ср чт пт сб вс

 

     

Правовая викторина, 11.12.2019

Закон суров, но это закон!

 

«Ничто так плохо не знаем, как то, что каждый должен знать, - закон»

Оноре де Бальзак

 

В целях правового воспитания обучающихся и формирования правового сознания в колледже была организована и проведена преподавателями Мочаловой О.Е. и Потлог Л.В. правовая викторина «Мир права». В игре приняли участие обучающиеся I курса.

Участники викторины сформировали шесть команд. Игра проходила с использованием раздаточного материала, мультимедийного проекта, презентации и видеосюжетов.

Ребята, используя предоставленные для работы Конституции РФ, самостоятельно находили в документе статьи и вписывали в предоставленные для работы бланки. Таким образом, игроки не только продолжали знакомиться с содержанием, структурой правового документа, но и систематизировали, анализировали и обобщали правовую информацию, выражали своё мнение, делали выводы, аргументируя свои ответы,

Если участники викторины не могли ответить на вопрос, правильный ответ был озвучен сразу по окончанию каждого конкурса, таким образом обучающиеся проявляли не только свою эрудицию, но и получали новые знания. Работы проверялись и оценивались соперниками. По окончании викторины были подведены итоги и определены победители.

Гармонично дополнил игру конкурс «Портрет Коррупции», в котором приняли участие капитаны команд. Пока капитаны рисовали портрет игроки демонстрировали свои знания о пословицах, поговорках о коррупции.

Лучшие правовые знания показала три команда, набравшие одинаковое количество баллов.

Всегда приятно, когда по окончании мероприятия его участники говорят: «Спасибо за интересную игру!» и не спешат расходиться!!!