Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым "Крымский многопрофильный колледж"
войти
Для слабовидящих

Мероприятия

Календарь
пн вт ср чт пт сб вс

 

     

Викторина «В единстве наша сила, великая Россия», посвященная Дню народного единства

Непобедимая наша страна дружбой народов она скреплена

 

Это была победа патриотических сил,

победа курса на укрепление государства

за счет объединения, централизации и соединения сил.

С этих героических событий началось духовное возрождение Отечества,

началось становление державы – великой и суверенной.

В.В. Путин

 

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». С целью формирования у обучающихся качеств гражданственности, патриотизма, развитие чувств сопричастности с судьбой своей страны, своего народа 29 октября в колледже Редчиц О.А. и Мочалова О.Е. провели Викторину на тему «В единстве наша сила, великая Россия», посвященную этой дате.  Обучающимся I и II курсов была представлена историческая справка, что с 4 ноября 2005 года этот день отмечается как «День народного единства».

Викторина проходила в IV тура с разнообразными, интересными и запоминающими заданиями: ответить на вопросы, разгадать кроссворд, дописать слова, соотнести портрет и имя деятеля эпохи Смуты.

Проведенное мероприятие позволило каждому обучающемуся почувствовать себя частью огромной семьи – российского народа, ощутить единство со своими друзьями, одногруппниками, со своей страной.

Участники викторины имели возможность не только ответить на вопрос: «А что можем сделать мы с Вами в наши дни для единства нашей страны?», но и спеть песню на своем национальном языке.

В конце мероприятия был сделан вывод, что если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться!