Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым "Крымский многопрофильный колледж"
войти
Для слабовидящих

Мероприятия

Календарь
пн вт ср чт пт сб вс

 

     

Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город».

В рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в колледже прошел Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город».


80 лет назад, 12 января 1943 года, началась наступательная операция советских войск "Искра" с целью прорыва блокады Ленинграда. Проводившаяся в тяжелых зимних условиях, она завершилась в сжатые сроки и стала первой крупной победой Красной Армии на Ленинградском направлении.


79 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда,которая продолжалась 872 дня. Самая жестокая,бесчеловечная и продолжительная осада города за всю историю человечества.Блокада Ленинграда стала символом стойкости, мужества и воли человека к жизни.

Несмотря на тяготы войны, нечеловеческие условия жизни, голод и трагедию геноцида, советский народ в лице жителей блокадного Ленинграда смог не пасть духом и выстоять. Пример ленинградцев должен стать для нас образцом, потому что их подвиг не имеет срока давности.