Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым "Крымский многопрофильный колледж"
войти
Для слабовидящих

Мероприятия

Календарь
пн вт ср чт пт сб вс

 

     

Встреча обучающихся I курса с сотрудниками отдела городского абонента библиотеки им. И. Я. Франко

Книга – это сосуд, который нас наполняет, но сам не пустеет!

 

Несчастен тот человек,

у которого есть любимый ресторан и нет любимого автора.

Он нашел любимое место, где можно накормить тело,

но не нашел любимого места, где можно накормить свой ум.

Джим Рон

 В 1920 году – 100 лет назад, для жителей полуострова была открыта Областная показательно-образцовая Центральная библиотека, которая сегодня носит название Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко.

В рамках месячника профилактики правонарушений 8 октября 2020 года Мочалова О.Е. организовала и провела встречу в колледже обучающихся I курса с сотрудниками отдела городского абонента библиотеки.

Специалисты поведали о том, как крупнейшее книгохранилище, информационный, краеведческий, социокультурный и образовательный центр региона проходил долгий, достойный путь становления, развивался вместе с поколениями своих читателей, менял названия и адреса, структуру и качественный состав.

Гости ознакомили с правила пользования библиотекой, о порядке организации обслуживания читателей, правах и обязанностях библиотеки и читателей, а также об ответственности за утерю и порчу книг из библиотечного фонда читателями.

Центральная библиотека Крыма неизменно следует девизу: «Сохраняя – приумножать, внедряя – развивать».

По окончании мероприятия, ребята согласились со словами Ч.У. Элиотона, что

книги – самые молчаливые и самые верные друзья; они – самые доступные и самые мудрые советники, и они самые терпеливые учителя.