Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым "Крымский многопрофильный колледж"
войти
Для слабовидящих

Мероприятия

Календарь
пн вт ср чт пт сб вс

 

     

Завершено обучение в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

В декабре 2023 года успешно сдали квалификационные экзамены и завершили бесплатное обучение 15 слушателей ГАПОУ РК «Крымский многопрофильный колледж» в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Целью проекта является оказание мер поддержки в сфере занятости и предоставление россиянам возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Колледж впервые начал участвовать в проекте в 2020 году, успешно пройдя предварительный квалификационный отбор на федеральном уровне.

Обучение участников проекта завершилось у двух групп. Оно было организовано на базе мастерских колледжа по следующим рабочим профессиям:

- «Повар» – 9 человек;
- «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом» – 6 человек.

По завершению обучения все слушатели проекта получили Свидетельство о профессии, должности служащего, подтверждающее приобретение профессиональных навыков.

Подобная работа будет проводиться колледжем на протяжении следующего года, новые компетенции также рассматриваются в качестве апробации и востребованности для экономики и населения Республики Крым.